Главная

Капельная лента щелевая

Без капельной ленты в системе полива не обойтись. Благодаря ей, вода поступает дозировано к корням растений, не увлажняя при этом листья и стебли. Капельный полив значительно экономит водные ресурсы, препятствует переувлажнению почвы, уменьшает количество сорняков.

В интернет-магазине MarketSV представлены как эмиттерная, так и капельная лента щелевая.

                                                                                     

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

1. Лабиринтный канал, по которому проходит вода, встроен по всей длине ленты. Он замедляет скорость подачи воды и нормирует её расход.

2. С помощью лазера в ленте сделаны водопропускные отверстия. В зависимости от особенности выращиваемых культур, следует выбирать определённый шаг между отверстиями. Так, если расстояние между посажеными растениями не велико, подойдёт шаг капельницы 10-15 см. Если же расстояние между культурами значительное, то следует остановиться на шаге 30-40 см.

3. Также капельная лента щелевая характеризуется разной толщиной стенок. Обратите внимание: чем толще стенки ленты, тем дольше срок её эксплуатации.

- от 15 до 8 mill – отлично подходит для агрессивной местности (каменистый грунт, животные,  насекомые и т. п.)

- от 6 до 5 mill – больше подходит для ровного грунта, а также очень требовательна в обращении.

4. Щелевая лента, в отличие от эмиттерной быстрее засоряется. Поэтому важно, чтобы вода для полива была хорошо отфильтрована. 


Купить капельную ленту щелевую вы можете в интернет-магазине MarketSV, как оптом, так и в розницу по самой лучшей цене.

Комментарии

Написать комментарий