Главная

Путеводитель установки микроорошения в теплице

Путеводитель установки микроорошения в теплице

Микроорошение в своей работе использует специальные распылители влаги на мелкие капли (туман). Таймер позволит регулировать подачу воды в зависимости от нужд растений в теплице. А антидренажный миниклапан, будет следить чтобы туманообразователи не образовывали тяжелых капель воды, а распыляли только туманом.  Микроорошение является самым распространенным способом полива у многих садоводов в теплицах и на открытом грунте.

Преимущества от использования системы туманообразования:

1.      Туманообразователи отлично понижают температуру воздуха до 15°С, при этом без повышения влажности воздуха. 

2.      Туманообразователи создают специальный микроклимат – увлажнение и охлаждение воздуха в теплицах, оранжереях, например, для выращивания цветов или виноградных улиток.

3.      Туманообразователи используют для снижения запыленности среды на промышленности.

Смонтировать такую систему можно самостоятельно. Для этого следует выполнить рекомендации из алгоритма.

Алгоритм установки микроорошения в теплице

Правильно организованный полив поможет не только избавиться от ежедневной рутинной работы, но и повысит показатели урожайности. Для того чтобы произвести установку микроорошения в теплице следует:

1.      Составить план системы орошения. Для этого проводятся замеры территории и подсчёт необходимых комплектующих элементов.

2.      Приобрести нужное оборудование. В каталогах интернет магазина Marketsv вы можете найти все необходимые позиции для создания эффективного механизма (слепая трубка, дырокол, адаптер, туманообразователи, спицы-крипления).

3.      Выполнить монтажные работы. На этом этапе проводиться установка резервуара для воды и протягивание магистралей. Система должна быть надёжно связана между собой фитингами и переходниками.

4.      Проверить работу системы. Данная процедура поможет оценить эффективность проведенной работы и вовремя устранить протечки.

Очень важно заботиться о качестве воды во время полива. От этого показателя зависит как урожайность овощей, так и срок эксплуатации самой системы. Для очищения воды можно использовать фильтры, которые монтируют на выходе из резервуара. Регулярное проведение профилактических работ повысит качество работы полива, а также срок его службы. У нас вы можете найти множество элементов для такой системы по самым выгодным ценам. 

Комментарии

Написать комментарий